Gagnants

COMPÉTITIF

Pub Galway

Alexandre Lemieux, Mathieu Mireault, Olivier Jodoin, Marc-Olivier Brouillard, Jean-François Leblanc, Éric-Alexandre Phaneuf 

Gagnants

PARTICIPATIF

Les pousseux d’crayons

Mathieu Larose, Mathieu Lévesque, Étienne Lacoursière, Maxim Perreault, Brian Cayouette, Sansdrick Lavoie

Gagnants

CORPORATIF

Labatt

Cédric Moore, Alexia Lahaye, David Delisle, Dominic Vézina, Nicolas Dancause, David St-Onge

Gagnants

SENIOR

snvc-dc

Brett Ledder, Robert Silva, Guy Beaudry, Rudel Caron, Denis Robitaille

Gagnant 2015 - COMPÉTITION

COMPÉTITION

Construction Big Lauz

Simon Lauzon, Philippe Lauzon, Alexandre Tessier, Simon Chapdelaine et Jean Duchesneau.

Gagnant 2015 - PARTICIPATION A

Participation A

Entreprise PNP

Patrick Nolin, Marcel Tremblay, Pierre Gagnon, Louis Gagnon, Félix Blanchard, Yan Lariviere

Gagnants

Participation B

Cage aux Sports Ancienne-lorette

Patrick Nolin, Marcel Tremblay, Pierre Gagnon, Louis Gagnon, Félix Blanchard, Yan Lariviere

Gagnants

Média

NRJ 98,9 Québec

Compétition

SFTA

Olivier Dumais, Jeff Cantin, Luka, Danny Delisle.

Participation

Construction Biglauz

Simon Lauzon, Philippe Lauzon, Alexandre Tessier, Simon Chapdelaine et Jean Duchesneau.

Compétition

Les chaudrons

Alexandre Charbonneau, Martin Paquette, Jérôme Tremblay, Jason Chevrier, Yannick Forget, Sébastien Urbain.

Participation A

Vudoos

Eric Masson, Louis-Charles Masson, Hughes Rivard, Jean Bournival et François Grondin.

Participation B

District 13

Vincent Deslauriers, François Gauthier, Pierre-Olivier Bouchard, Henri Bélanger Cadorette, Jean-Philippe Brosseau, Jean-Philippe Poulin.

Compétition

Groupe investors

Carl Ménard, Kevin Hamel, Jeff Cantin, Pier-Anthony Leblanc, Julien Cabana, Olivier Dumais.

Féminine

Les rafales

Nadine Thauvette, Chantal Guévremont, Nathalie Gouin, Amilie Dubuc, Nadia Chénard, Barbara Coos.

Participation A

Gigantors

Alexandre Vallée-Dumas, Georges Paquette, Francis Julien, Mathieu Lachance, Benoit Genesse, Yann Beaudoin.

Participation B

Groupe Desfors

Martin Tremblay, Yan Larivière, Bernard Potvin, Martin Leblond, Alain Laroche, Robert Desautels.

Bottine Montignac

Les tigres

Félix-Antoine Rose, Philip Rose, Gabriel Tardif, Directeur: Serge Bégin, Professeur responsable: Marc Laberge.

Pee-Wee Pond

Team Warrior

Mike Fisher, Waldemar Wehrle, Daniel Ank, Dominic Boudreau, William Guay, Tom Knoboch.

Compétition

Le National

Martin Leblanc, Sébastien Robitaille, Sébastien Roy, André St-Hilaire, Nicolas Hébert

Participation A

ADESA-1

Olivier St-Cyr, Antoine St-Cyr, Mathieu Lessard, Mathieu Marois, Sylvain Sansfaçon

Participation B

Vénitiennes Stores Nordiques

Jimmy Beaulieu, Pierre-Luc Beaulieu, Kevin Beaulieu, Denis Beaulieu, Raphael Milot

Compétition

Rythme FM

Martin Dalair, Jean-Philippe Lacroix, Jérôme Audet, Mathieu Létourneau, Fred Bouchard

Participation Moyen

Desfor

Robert Desautels, Bernard Potvin, Martin Tremblay, Alain Laroche, Yan Larivière

Participation Fort

Aidesa Québec

Olivier St-Cyr, Antoine St-Cyr, Mathieu Lessard, Mathieu Marois, Jean-Philippe Gingras

Compétition

Énergie 98.9

Ben Laporte, Jérôme Audet, J-P Lacroix, Mathieu Létourneau, Martin Dalair

Pour le Fun

Canac Marquis

Bryan Harvey, Jimmy Beaulieu, Vincent Caron, Jean-Sébastien Gingras, François Chamberland

Compétition

Énergie

Pierre Vezina, Jérôme Audet, Jean-Philippe Lacroix, Xavier Delisle, Martin Dalair

Participation

Maurice Night Club

Champions

Le Cinéma des Chutes

Dany Tondreau, Charles Fortin, François Fortin, Simon Fortin

Champions

Les Starbucks

Martin Bélanger, Guy Allard, Martin Simard, Carl Desgagné

Champions

Les Labrèches

Vincent Duchesne, Stéphane Berthiaume, Dominic Lecompte, Sébastien Allard

Champions

Les Molson Export

Frédéric Thibeault, Steve Jobidon, Hugo Blouin, Jean François Labbé